FRAMA ACTION SRL

SEDE LEGALE:
via dei Campi della Rienza n. 30, I-39031 Brunico (BZ) Italy

SEDE OPERATIVA:
via Prov.le Modena n. 47/A, 41016 Novi di Modena (MO) Italy
ph +39 059 670098
fax +39 059 677943
info-frama@hella.info

TROVA RIVENDITORE

 
CONTATTACI
 
I campi con * sono obbligatori.

Informativa ai sensi dell'art.13 del D.Lgs. 30 giugno 2003, n. 196. I dati personali acquisiti saranno utilizzati da parte di FRAMA ACTION srl, anche con l'ausilio di mezzi elettronici e/o automatizzati, per l'iscrizione alla mailing list e per eventuali comunicazioni relative a servizi telematici. Il conferimento dei dati è facoltativo; l'eventuale mancato conferimento dei dati e del consenso al loro trattamento/comunicazione comporterà l'impossibilità per FRAMA ACTION srl di dar corso a questo ed a successivi contatti. Ai sensi dell'art. 7 del D.Lgs. 30 giugno 2003, n. 196, Lei ha il diritto di modificare i propri dati chiedendone l'aggiornamento, la rettificazione, l'integrazione e, ricorreggendone gli estremi, la cancellazione o il blocco.
 



 
Referenti
PAOLO DE BIASI
PAOLO DE BIASI
Ufficio Commerciale
Ruolo:
RESPONSABILE COMMERCIALE ITALIA
 
Lingue parlate:
italiano, inglese
 
Contatti:
Paolo.debiasi@hella.info
mob. +393460324840
ph. +39059670098
CARLA CAPPELLARO
CARLA CAPPELLARO
Ufficio Commerciale
Ruolo:
REFERENTE INTERCOMPANY
RESPONSABILE UFFICIO COMMERCIALE
 
Lingue parlate:
italiano, inglese, tedesco
 
Contatti:
Carla.Cappellaro@hella.info
mob. +393492259799
ph. +39059670098 ( int. 463 )
MORENO GESTI
MORENO GESTI
Ufficio Commerciale
Ruolo:
EXPORT
 
Lingue parlate:
italiano, inglese, spagnolo, francese, tedesco
 
Contatti:
Moreno.Gesti@hella.info
ph. +39059670098 ( int. 403 )
ROBERTO ROSSI
ROBERTO ROSSI
Ufficio Commerciale
Ruolo:
ASSISTENZA CLIENTI POST VENDITA ITALIA
 
Lingue parlate:
italiano, inglese
 
Contatti:
Roberto.Rossi@hella.info
ph. +39059670098 ( int. 448 )
DEBORA TAVANI
DEBORA TAVANI
Ufficio Commerciale
Ruolo:
EXPORT/ITALIA
 
Lingue parlate:
italiano, inglese, tedesco
 
Contatti:
Debora.Tavani@hella.info
ph. +39059670098 ( int. 424 )
MARINA GUAITOLI
MARINA GUAITOLI
Ufficio Marketing
Ruolo:
RESPONSABILE MARKETING
 
Lingue parlate:
italiano, inglese, spagnolo, francese
 
Contatti:
Marina.Guaitoli@hella.info
mob. +393484416952
ph. +39059670098 ( int. 423 )
CINZIA CAMURRI
CINZIA CAMURRI
Amministrazione
Ruolo:
CONTABILITÀ CLIENTI ED INSERIMENTO ORDINI GAZEBO
 
Lingue parlate:
italiano
 
Contatti:
Cinzia.Camurri@hella.info
ph. +39059670098 ( int. 445 )
STEFANO SAETTI
STEFANO SAETTI
Amministrazione
Ruolo:
CONTABILITÀ FORNITORI ED INSERIMENTO ORDINI TENDE E PERGOLE
 
Lingue parlate:
italiano
 
Contatti:
Stefano.Saetti@hella.info
ph. +39059670098 ( int. 465 )
STEFANO MANICARDI
STEFANO MANICARDI
Ufficio Tecnico
Ruolo:
OPERATIONS MANAGER
 
Lingue parlate:
italiano, inglese
 
Contatti:
Stefano.Manicardi@hella.info
mob. +393484416953
ph. +39059670098 ( int. 431 )
FABRIZIO ZANACCA
FABRIZIO ZANACCA
Ufficio Tecnico
Ruolo:
RESPONSABILE R&D
 
Lingue parlate:
italiano
 
Contatti:
Fabrizio.Zanacca@hella.info
ph. +39059670098 ( int. 444 )
DAN NAE
DAN NAE
Ufficio Tecnico
Ruolo:
R&D
 
Lingue parlate:
rumeno, italiano, inglese, francese
 
Contatti:
Dan.Nae@hella.info
ph. +39059670098 ( int. 444 )
GIANLUCA ROSSIN
GIANLUCA ROSSIN
Ufficio Tecnico
Ruolo:
R&D
 
Lingue parlate:
italiano
 
Contatti:
Gianluca.Rossin@hella.info
ph. +39059670098 ( int. 426 )
MARCO SPAGGIARI
MARCO SPAGGIARI
Ufficio Tecnico
Ruolo:
UFFICIO TECNICO
 
Lingue parlate:
italiano, inglese, spagnolo
 
Contatti:
Marco.Spaggiari@hella.info
ph. +39059670098 ( int. 466 )
ALESSANDRO DE NITO
ALESSANDRO DE NITO
Produzione
Ruolo:
SISTEMI IT PRODUZIONE
 
Lingue parlate:
italiano, inglese
 
Contatti:
Alessandro.deNito@hella.info
ph. +39059670098 ( int. 443 )
MIRKO CARAMASCHI
MIRKO CARAMASCHI
Magazzino E Logistica
Ruolo:
MAGAZZINO
 
Lingue parlate:
italiano
 
Contatti:
Mirko.Caramaschi@hella.info
ph. +39059670098 ( int. 419 )
CARLO MODENA
CARLO MODENA
Assistenza Tecnica
Ruolo:
ASSISTENZA CLIENTI POST VENDITA
 
Lingue parlate:
italiano
 
Contatti:
Carlo.Modena@hella.info
mob. +393381361277
ph. +39059670098 ( int. 493 )